Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Подтверждение конфигурации ЗУ
Страницы: 1
Подтверждение конфигурации ЗУ
 
Подскажите, с 01.07.2022 действительно не нужно подтверждать конфигурацию участка документом свидетельствующим что участок существует в таких границах 15 и более лет?
 
Цитата
Ольга Нагоева написал:
Подскажите, с 01.07.2022 действительно не нужно подтверждать конфигурацию участка документом свидетельствующим что участок существует в таких границах 15 и более лет?
Здравствуйте.

Пункт 10 статьи 22 Федерального Закона от 13.07.2015 №218 «О государственной регистрации недвижимости» утратил силу в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2021 № 478-ФЗ.

Однако согласно п.24 Приказа Росреестра от 14.12.2021 № П/0592 при выполнении кадастровых работ в связи с уточнением описания местоположения границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок (за исключением выписки из ЕГРН), или при отсутствии такого документа исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае отсутствия таких документов или при отсутствии в таких документах сведений, необходимых для уточнения описания местоположения границ земельного участка, уточненное описание местоположения границ земельного участка устанавливается в соответствии с границами, существующими на местности пятнадцать и более лет и закрепленными с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка.

Исходя из этого, документ, подтверждающий существование земельного участка на местности 15 и более лет, потребуется включить в состав межевого плана только в случае отсутствия перечисленных ранее документов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru